グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ


  1. ホーム
  2.  >  部活動の成績報告

部活動の成績報告


2022/07/20
2022年 部活動大会 結果
2022/06/29
令和4年度神奈川県高等学校総合体育大会(競泳) 男子総合優勝
2022/06/20
令和4年度全国高校サッカーインターハイ神奈川県予選 優勝
2022/06/20
令和4年度全国高校総体体操神奈川県予選会 優勝
2022/06/03
2022年 部活動大会 結果
2022/05/18
令和4年度神奈川県高等学校春季バスケットボール大会 優勝
2022/05/18
令和4年度神奈川県高等学校総合体育大会 自転車競技大会
2022/04/22
2021年度全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 結果:水泳部
2022/03/30
高文連会長賞を受賞:茶道部
2022/03/20
令和3年度 新人戦及び各部活動大会結果
2022/01/14
マイコンカーラリー2022南関東大会【全国大会出場決定】:電気部
2021/09/10
全日本ジュニアテニス選手権2021 優勝
2021/09/08
令和3年度 インターハイ成績
2021/06/07
令和3年度 県大会成績、インターハイ・関東大会出場
2021/04/08
令和2年度 全国選抜高校テニス大会(団体:準優勝、個人:優勝)
2021/02/16
神奈川県高校体育連盟 優秀選手表彰のご報告
2021/01/21
令和2年度 関東選抜大会結果(卓球部・テニス部)
2021/01/08
全国高等学校鉄道模型コンテスト2020:鉄道研究部
2020/11/18
第22回電子ロボと遊ぶアイデアコンテスト 特別大会:電気部
2020/11/16
令和2年度 新人戦各部活の大会結果
2020/10/23
令和2年度 県高校秋季バスケットボール大会 決勝・4位決定戦放映(CATV)
2020/02/12
神奈川県高校体育連盟 優秀選手表彰のご報告
2020/01/09
マイコンカーラリー2020南関東大会【全国大会出場決定】:電気部
2019/06/27
2019年 県大会成績・関東大会出場【速報】
2019/04/26
第22回 ロボットグランプリ : 電気部
2019/03/27
第41回全国選抜高校テニス大会
2019/02/20
表彰のご報告
2019/01/30
2018年度 新人戦各部活
2019/01/29
関東選抜大会結果:卓球、テニス
2018/12/28
ゴルフ部冬季大会の結果
2018/12/28
マイコンカーラリー南関東大会:電気部
2018/12/13
第21回 ロボットグランプリ:電気部
2018/12/13
2018年関東大会結果
2018/11/28
電気部準優勝:宇宙エレベーター全国大会
2018/11/13
第73回国民体育大会
2018/11/05
全国大会出場決定:電気部/宇宙エレベーター
2018/10/04
夏から秋にかけての大会成績
2018/08/30
2018年インターハイ結果
2018/07/28
第69回 関東高等学校水泳競技大会
2018/07/28
関東ジュニアテニス選手権2018
2018/07/23
2018インターハイ出場
2018/07/06
第56回神奈川県高等学校総合体育大会:水泳
2018/06/20
小堀倭加さん国際大会出場決定
2018/05/30
2018年関東大会出場
2018/04/02
全国選抜大会結果:卓球、テニス
2018/03/09
関東選抜大会の結果
2018/03/03
2017年度新人戦結果
2018/03/03
秋以降の大会の結果報告
2017/12/12
マイコンカーラリー 2018 全国大会に出場決定しました
2017/11/10
関東高等学校ゴルフ選手権冬季大会神奈川県予選
2017/11/10
第5回宇宙エレベーターロボット競技会 全国大会
2017/10/25
2017年えひめ国体戦績報告
2017/09/04
第6回世界ジュニア水泳選手権:小堀倭加(2年)
2017/08/29
2017年インターハイ等大会結果
2017/08/07
全国高等学校鉄道模型コンテスト2017:鉄道研究部
2017/07/27
全国高等学校ゴルフ選手権出場決定:川﨑 智洋(1年)
2017/07/20
2017年インターハイ出場決定
2017/07/19
第55回神奈川県高等学校総合体育大会
2017/06/21
2017年度関東大会戦績
2017/06/06
2017ゴルフ部関東大会県予選
2017/05/26
2017年度 関東大会出場決定
2017/04/26
2017年度第93回日本選手権水泳競技大会
2017/03/30
全国選抜大会結果報告:卓球部、テニス部
2017/03/30
大会成績:電気部
2017/01/26
平成28年度優秀選手表彰
2017/01/14
マイコンカーラリー2017
2017/01/05
平成28年度新人戦、その他の結果
2016/11/21
第4回宇宙エレベーター競技会で優勝:電気部
2016/10/26
2016年岩手国体戦績報告
2016/09/09
第18回電子ロボと遊ぶアイデアコンテスト:電気部
2016/08/08
2016年インターハイ結果
2016/07/11
2016年インターハイ出場決定
2016/06/23
2016年度関東大会戦績
2016/05/21
2016年度 関東大会出場決定
2016/03/31
電気部コンテスト結果
2016/03/27
全国選抜大会結果報告:テニス部(男子)、卓球部
2016/02/24
コンクール入選:社会研究同好会
2016/02/16
新人戦、その他の結果
2016/01/29
平成27年度 神奈川県高等学校体育連盟表彰式 他
2016/01/20
平成27年度神奈川県スポーツ優秀選手表彰式
2015/12/22
マイコンカーラリー2016全国大会出場決定:電気部
2015/12/21
パラ駅伝 in TOKYO 2015:優勝
2015/10/26
2015和歌山国体戦績報告
2015/09/14
水泳部夏の大会成績
2015/09/08
第17回電子ロボと遊ぶアイデアコンテスト:電気部
2015/09/08
全国高等学校鉄道模型コンテスト2015:鉄道研究部
2015/08/03
平成27年度 関東高等学校水泳競技大会
2015/08/03
2015インターハイ結果
2015/07/30
海外遠征成績報告:テニス部高橋悠介君(3年)
2015/07/07
神奈川県高等学校総合体育大会(水泳)
2015/06/24
NHK杯全国高校放送コンテスト:放送部
2015/06/22
2015年度インターハイ出場が決定しました
2015/06/19
2015年度 関東大会戦績報告
2015/05/28
2015年度 関東大会出場決定
2015/04/02
2014年度 全国高校選抜大会:テニス、卓球、体操
2015/02/27
平成26年度 神奈川県高校体育連盟表彰式 
2015/01/29
平成26年度神奈川県スポーツ優秀選手表彰式
2015/01/26
高文連会長賞を受賞:茶道部
2014/12/20
マイコンカーラリー 2015 全国大会に出場が決定しました
2014/12/11
平成26年度新人戦、その他の結果
2014/11/06
2014長崎国体戦績報告
2014/10/11
海外遠征成績報告 他:高橋悠介、德田廉大(テニス部)
2014/10/11
表彰の報告
2014/09/16
平成26年度三県省道スポーツ交流事業参加
2014/08/25
水泳部夏の大会結果報告
2014/08/22
2014全日本ジュニアテニス選手権
2014/08/13
2014年度インターハイ結果
2014/08/06
第65回関東大会高等学校選手権:水泳
2014/08/04
海外遠征成績報告:德田廉大(テニス部)
2014/08/01
フットサル部準優勝:Honda Cup FUTSAL FIESTA
2014/07/15
Honda Cup FUTSAL FIESTA:フットサル部
2014/07/02
2014年度インターハイ出場が決定しました
2014/07/02
2014年度 水泳部戦績報告(総体県予選)
2014/06/25
2014年度 関東大会戦績報告
2014/05/19
2014年度 関東大会出場決定
2014/04/23
第17回 ロボットグランプリ優勝:電気部
2014/03/28
2013年度 全国高校選抜大会:テニス、卓球
2014/03/18
卒業生の活躍:牧田旦選手(ラグビー)
2014/02/25
第55回日本選手権(25m)水泳競技大会
2014/02/18
第19回全日本高等学校書道コンクールで入賞
2014/02/10
平成25年度文部科学大臣優秀教職員表彰:山室先生
2014/02/03
平成25年度 神奈川県高校体育連盟表彰式 
2014/02/03
神奈川県U-16ユースサッカー研修 湘南地区選抜優勝
2014/01/24
全日本卓球選手権大会出場
2014/01/20
神奈川県スポーツ優秀選手表彰式
2014/01/08
海外遠征成績報告:テニス
2013/12/26
マイコンカーラリー 2014 全国大会に出場が決定しました
2013/12/26
関東高校新人選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部
2013/12/26
プリンス関東リーグ参入決定:サッカー部
2013/11/25
新人戦成績報告:卓球部、テニス部(男子、女子)
2013/11/22
高円宮杯第5回神奈川県U‐18 KSリーグ優勝:サッカー部
2013/11/18
神奈川県高等学校駅伝競走大会:陸上部
2013/11/12
ジュニアテニス国際大会成績報告
2013/10/17
2013東京国体戦績報告
2013/10/16
水泳部女子、テニス部男子が表彰を受けました
2013/10/16
海外遠征成績報告
2013/09/10
ロボットコンテスト優勝:前田優君・吉瀨安州翔君(電気部)
2013/09/06
全日本ジュニアテニス選手権2013
2013/08/30
第61回神奈川県高等学校水泳競技大会
2013/08/29
2013インターハイ結果:水泳部
2013/08/15
海外遠征:2013男子全米オープンジュニアテニス
2013/08/08
2013年度インターハイ結果
2013/08/05
速報!テニス部男子インターハイ団体優勝
2013/07/31
第64回関東高等学校水泳競技大会
2013/07/08
2013年度 水泳部戦績報告(総体県予選)
2013/06/21
2013年度インターハイ出場が決定しました
2013/06/19
海外遠征:ヨット ユース世界選手権 藤本 拳君(2年生)
2013/06/12
海外遠征:テニス部 高橋悠介(1年)、德田廉大(1年)
2013/06/11
2013年度 関東大会戦績報告
2013/06/05
2013年度 関東大会出場決定
2013/06/03
海外遠征結果:ジュニアデビスカップ 高橋悠介君(1年生)
2013/03/27
全国選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部
2013/03/27
第16回 ロボットグランプリ優勝:電気部
2013/03/26
海外遠征結果:水泳部 高橋一貴君(1年生)
2013/03/12
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 8 (U-18)準優勝
2013/02/25
短水路日本選手権:瀧口真帆(3年)、細田梨乃(2年)
2013/02/22
平成24年度藤沢スポーツ賞:卓球部
2013/02/22
神奈川県予選結果報告:テニス部
2013/02/14
神奈川県高校体育連盟 2012年度優秀選手表彰式
2013/02/04
海外遠征:水泳部 髙橋 一貴君(1年生)
2013/01/30
県内駅伝競争大会出場・結果:陸上部
2013/01/25
高文連会長賞受賞:茶道部
2013/01/25
国際大会での活躍:水泳部 瀧口真帆さん(3年生)、細田梨乃さん(2年生)
2013/01/22
平成24年度全日本卓球選手権大会結果
2013/01/15
神奈川県スポーツ優秀選手表彰式:水泳部
2013/01/15
海外遠征結果:水泳部 片山瑞貴君(1年生)
2013/01/12
関東高校新人選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部
2013/01/10
秋から始まった新人戦の結果(1/22更新)
2013/01/07
マイコンカーラリー 2013 全国大会に出場が決定しました
2012/11/19
海外遠征:水泳部 片山瑞貴君(1年生)
2012/11/19
国際大会での活躍:水泳部 細田梨乃さん(2年生)
2012/11/13
水泳部女子が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2012/11/12
卒業生の活躍:第87回全日本テニス選手権
2012/11/01
スリランカ遠征参加:野球部 武雅俊君(2年生)
2012/11/01
海外遠征:2012アジア選手権代表 細田梨乃さん(2年生)
2012/10/15
2012岐阜国体戦績報告
2012/10/15
全日本卓球選手権県予選、神奈川県ジュニアオープン卓球大会結果
2012/09/09
電気部が第14回電子ロボと遊ぶアイデアコンテストで受賞
2012/09/06
海外遠征:第5回ジュニアパンパシフィック選手権大会
2012/08/23
2012年度インターハイ結果
2012/07/10
2012年度インターハイ出場が決定しました
2012/06/29
2012年度 水泳部戦績報告(総体県予選)
2012/06/25
2012年度 関東大会戦績報告:6月27日現在
2012/05/25
2012年度 関東大会出場決定
2012/04/15
第15回 ロボットグランプリ優勝:電気部
2012/03/16
第27回スポーツ人の集い 藤沢スポーツ賞受賞:卓球部
2012/02/24
神奈川県高文連より「連盟賞」を受賞:A・V・E部(放送部)
2012/02/16
第53回日本選手権(25m)水泳競技大会の結果
2012/02/13
神奈川県高校体育連盟 2011年度優秀選手表彰式
2012/02/10
全日本卓球選手権ジュニアの部男子シングルスの結果
2012/01/25
Winter Cup 2011 ベスト16:男子バスケットボール部
2012/01/19
関東高校新人選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部、空手部
2011/12/01
秋の新人戦大会とその他の大会成績(1月26日更新)
2011/11/04
ウィンターカップ出場決定:男子バスケットボール部
2011/10/11
2011山口国体戦績報告
2011/10/02
国際大会での活躍:細田梨乃さん、沼尻啓介君(11/8成績追加)
2011/09/29
今井慎太郎君Life-NPフェニックス大磯オープンテニス秋2011優勝
2011/09/12
第18回かながわ高校生ロボットコンテストで優勝しました
2011/09/10
第59回神奈川県高等学校水泳競技大会
2011/09/09
第19回 日・韓・中ジュニア交流競技会 (テニスの部)
2011/08/24
松崎勇太郎君 全日本ジュニアテニス選手権優勝
2011/08/24
2011年度インターハイ戦績報告(8月24日掲載)
2011/07/02
2011年度インターハイ出場が決定しました
2011/06/14
2011関東大会戦績報告(6月14日更新)
2011/05/30
2011年度 関東大会出場決定
2011/03/31
結果報告(全国選抜テニス大会:テニス部男女)
2011/03/02
日本短水路選手権で瀧口君が高校新記録で優勝
2011/02/18
神奈川県高校体育連盟 2010年度優秀選手表彰式がありました
2011/02/16
長谷部攝先生の監修でスポーツ教本が製作されます
2011/02/08
フットサル部が神奈川フェスティバルU-18の部で優勝しました
2011/02/01
神奈川県短水路大会で瀧口君が高校新記録樹立
2011/01/24
優勝報告 (神奈川県高等学校バスケットボール新人大会)
2011/01/13
神奈川県内の駅伝競走大会で好成績を収めました (陸上部男子長距離)
2011/01/04
全国選抜大会出場決定 (卓球部、テニス部男女)
2010/12/17
マイコンカーラリー 2011 全国大会に出場が決定しました
2010/11/30
水泳部の記念祝賀会を開催しました
2010/11/26
関東選抜大会出場決定 (卓球部、テニス部男女)
2010/11/19
卒業生の活躍 (広州アジア大会:立石諒選手、葛原俊輔選手)
2010/11/08
卒業生の活躍 (全日本テニス選手権:杉田祐一選手、藤原里華選手)
2010/11/04
水泳部男子が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2010/10/05
2010年度 国民体育大会戦績のご報告
2010/09/18
国際大会での活躍 (水泳部:東隼平君、瀧口陽平君)
2010/09/15
国際大会での活躍 (テニス部:近藤大基君)
2010/09/10
第17回かながわ高校生ロボットコンテストで電気部が優勝
2010/09/03
水泳部が第58回県高校大会で優勝しました
2010/08/23
2010年度インターハイ戦績
2010/08/19
今井慎太郎君 全日本ジュニアテニス選手権準優勝(18歳以下シングルス)
2010/07/29
水泳部男子が関東大会で総合優勝しました
2010/07/26
2010 全国高校総合体育大会(沖縄)へ出場いたします
2010/07/05
水泳部 関東大会県予選戦績報告
2010/06/22
2010 関東大会戦績報
2010/06/21
ダンス部がダンスのコンクール部門で総合7位入賞
2010/06/17
テニス部の近藤大基君がUSオープン2010に出場します
2010/05/31
2010 関東大会県予選結果
2010/05/12
スペイン ジュニア オープンで卓球部飯野君がダブルスで優勝しました
2010/04/27
卓球部の飯野峻輔君がスペイン ジュニアオープンに出場します
2010/04/22
水泳部東隼平君がパンパシフィック選手権日本代表入りに決定
2010/04/19
東隼平君1500m自由形優勝(競泳日本選手権2010)
2010/03/29
第32回全国選抜高校テニス大会 テニス部男子が個人、団体で優勝
2010/03/29
短水路全国JOCジュニアオリンピックカップ結果
2010/03/09
フットサル部が『tvkニュースハーバー』に特集されます
2010/02/18
神奈川県高校体育連盟 2009年度優秀選手表彰式がありました
2010/01/25
本校2年生浅川さんが教育長賞を受賞しました
2010/01/14
県スポーツ優秀選手の表彰がありました
2010/01/05
第29回関東選抜高校テニス大会結果報告
2009/11/04
本校水泳部男子が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2009/10/14
2009年度国民体育大会戦績のご報告
2009/09/10
電気部が第16回かながわ高校生ロボットコンテストでカーリング競技2連覇!
2009/08/25
2009年度インターハイ戦績
2009/08/18
フットサル部が推薦枠で『第2回夏の高校生フットサル大会』に出場します
2009/06/26
2009 インターハイ県予選戦績報告
2009/06/12
2009 関東大会戦績報告
2009/05/22
2009関東大会県予選の戦績報
2009/04/28
卓球部が13年連続32度目の優勝(関東高校県予選)
2009/03/28
第31回全国選抜高校テニス大会で男子テニス部が優勝しました
2009/02/20
神奈川県高校体育連盟 2008年度優秀選手表彰式がありました
2009/01/10
卓球部男子が関東選抜大会団体戦男子Ⅰ部で優勝しました
2008/11/28
県高校新人戦、卓球部、ハンドボール男子、剣道部戦績報告
2008/11/17
テニス全日本選手権男子シングルスで守屋宏紀君が4強入り
2008/11/14
県高校新人戦で卓球部と体操部が好成績を収めました
2008/11/05
テニス部と水泳部が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2008/09/02
電気部が第15回かながわ高校生ロボットコンテストで4連覇!
2008/08/21
水泳部男子がインターハイで2年ぶりに優勝しました!
2008/08/08
テニス部男子、2年連続インターハイで団体優勝!
2008/07/29
関東高校大会で、水泳部が好成績を収めました
2008/07/08
体操部が国体県予選で団体優勝しました
2008/07/02
関東大会、インターハイ予選結果
2008/06/12
関東大会結果続報 ・ 水泳ジャパンオープン結果報告
2008/06/02
関東大会結果速報
2008/05/22
第46回県高校総合体育大会
2008/05/12
関東高校県予選結果発表
2008/04/14
女子バスケット部県大会出場決定
2008/03/29
野球部が春期県大会への出場決定
2008/03/27
テニス部が第30回全国高校選抜テニス大会に出場しました
2007/11/07
水泳の伊予部・小坂両選手が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2007/10/03
国体の競泳で本校生徒チームが高校新記録を達成しました
2007/10/02
秋田わか杉国体(競泳)で葛原君が3冠!
2007/10/01
かながわ高校生ロボットコンクールで電気部が三連覇
2007/10/01
読売ウイークリー「スポーツに強い高校ベスト500」に掲載されました
2007/08/29
平成19年度インターハイの報告
2007/06/25
バスケットボール部が県高校総体で優勝しました
2007/06/25
県高校総体の水泳で3つの大会新記録を達成しました
2007/06/18
卓球部と体操部がインターハイ県予選で優勝しました
2007/06/18
県高校総体で水泳部が400Mリレーで県新記録を達成しました
2007/06/07
小坂悠真・伊予部 崇の両選手が競泳ジュニアのアメリカ遠征に参加します
2007/06/03
バスケットボール部が関東大会で優勝しました
2007/05/23
高校総体ニュース
2007/05/19
大学とフットサルの親善試合を行いました
2007/05/12
サントリーラグビー部によるラグビー普及育成キャラバンがありました
2007/04/16
葛原俊輔、立石 諒 両選手が世界競泳2007に出場します