グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



部活動の成績報告


ホーム部活動の成績報告

2018.07.06
2018年関東大会結果
2018.07.06
第56回神奈川県高等学校総合体育大会:水泳
2018.06.20
小堀倭加さん国際大会出場決定
2018.05.30
2018年関東大会出場
2018.04.02
全国選抜大会結果:卓球、テニス
2018.03.30
第21回 ロボットグランプリ:電気部
2018.03.09
関東選抜大会の結果
2018.03.03
2017年度新人戦結果
2018.03.03
秋以降の大会の結果報告
2017.12.12
マイコンカーラリー 2018 全国大会に出場決定しました
2017.11.10
関東高等学校ゴルフ選手権冬季大会神奈川県予選
2017.11.10
第5回宇宙エレベーターロボット競技会 全国大会
2017.10.25
2017年えひめ国体戦績報告
2017.09.04
第6回世界ジュニア水泳選手権:小堀倭加(2年)
2017.08.29
2017年インターハイ等大会結果
2017.08.07
全国高等学校鉄道模型コンテスト2017:鉄道研究部
2017.07.27
全国高等学校ゴルフ選手権出場決定:川﨑 智洋(1年)
2017.07.20
2017年インターハイ出場決定
2017.07.19
第55回神奈川県高等学校総合体育大会
2017.06.21
2017年度関東大会戦績
2017.06.06
2017ゴルフ部関東大会県予選
2017.05.26
2017年度 関東大会出場決定
2017.04.26
2017年度第93回日本選手権水泳競技大会
2017.03.30
全国選抜大会結果報告:卓球部、テニス部
2017.03.30
大会成績:電気部
2017.01.26
平成28年度優秀選手表彰
2017.01.14
マイコンカーラリー2017
2017.01.05
平成28年度新人戦、その他の結果
2016.11.21
第4回宇宙エレベーター競技会で優勝:電気部
2016.10.26
2016年岩手国体戦績報告
2016.09.09
第18回電子ロボと遊ぶアイデアコンテスト:電気部
2016.08.08
2016年インターハイ結果
2016.07.11
2016年インターハイ出場決定
2016.06.23
2016年度関東大会戦績
2016.05.21
2016年度 関東大会出場決定
2016.03.31
電気部コンテスト結果
2016.03.27
全国選抜大会結果報告:テニス部(男子)、卓球部
2016.02.24
コンクール入選:社会研究同好会
2016.02.16
新人戦、その他の結果
2016.01.29
平成27年度 神奈川県高等学校体育連盟表彰式 他
2016.01.20
平成27年度神奈川県スポーツ優秀選手表彰式
2015.12.22
マイコンカーラリー2016全国大会出場決定:電気部
2015.12.21
パラ駅伝 in TOKYO 2015:優勝
2015.10.26
2015和歌山国体戦績報告
2015.09.14
水泳部夏の大会成績
2015.09.08
第17回電子ロボと遊ぶアイデアコンテスト:電気部
2015.09.08
全国高等学校鉄道模型コンテスト2015:鉄道研究部
2015.08.03
平成27年度 関東高等学校水泳競技大会
2015.08.03
2015インターハイ結果
2015.07.30
海外遠征成績報告:テニス部高橋悠介君(3年)
2015.07.07
神奈川県高等学校総合体育大会(水泳)
2015.06.24
NHK杯全国高校放送コンテスト:放送部
2015.06.22
2015年度インターハイ出場が決定しました
2015.06.19
2015年度 関東大会戦績報告
2015.05.28
2015年度 関東大会出場決定
2015.04.02
2014年度 全国高校選抜大会:テニス、卓球、体操
2015.02.27
平成26年度 神奈川県高校体育連盟表彰式 
2015.01.29
平成26年度神奈川県スポーツ優秀選手表彰式
2015.01.26
高文連会長賞を受賞:茶道部
2014.12.20
マイコンカーラリー 2015 全国大会に出場が決定しました
2014.12.11
平成26年度新人戦、その他の結果
2014.11.06
2014長崎国体戦績報告
2014.10.11
海外遠征成績報告 他:高橋悠介、德田廉大(テニス部)
2014.10.11
表彰の報告
2014.09.16
平成26年度三県省道スポーツ交流事業参加
2014.08.25
水泳部夏の大会結果報告
2014.08.22
2014全日本ジュニアテニス選手権
2014.08.13
2014年度インターハイ結果
2014.08.06
第65回関東大会高等学校選手権:水泳
2014.08.04
海外遠征成績報告:德田廉大(テニス部)
2014.08.01
フットサル部準優勝:Honda Cup FUTSAL FIESTA
2014.07.15
Honda Cup FUTSAL FIESTA:フットサル部
2014.07.02
2014年度インターハイ出場が決定しました
2014.07.02
2014年度 水泳部戦績報告(総体県予選)
2014.06.25
2014年度 関東大会戦績報告
2014.05.19
2014年度 関東大会出場決定
2014.04.23
第17回 ロボットグランプリ優勝:電気部
2014.03.28
2013年度 全国高校選抜大会:テニス、卓球
2014.03.18
卒業生の活躍:牧田旦選手(ラグビー)
2014.02.25
第55回日本選手権(25m)水泳競技大会
2014.02.18
第19回全日本高等学校書道コンクールで入賞
2014.02.10
平成25年度文部科学大臣優秀教職員表彰:山室先生
2014.02.03
平成25年度 神奈川県高校体育連盟表彰式 
2014.02.03
神奈川県U-16ユースサッカー研修 湘南地区選抜優勝
2014.01.24
全日本卓球選手権大会出場
2014.01.20
神奈川県スポーツ優秀選手表彰式
2014.01.08
海外遠征成績報告:テニス
2013.12.26
マイコンカーラリー 2014 全国大会に出場が決定しました
2013.12.26
関東高校新人選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部
2013.12.26
プリンス関東リーグ参入決定:サッカー部
2013.11.25
新人戦成績報告:卓球部、テニス部(男子、女子)
2013.11.22
高円宮杯第5回神奈川県U‐18 KSリーグ優勝:サッカー部
2013.11.18
神奈川県高等学校駅伝競走大会:陸上部
2013.11.12
ジュニアテニス国際大会成績報告
2013.10.17
2013東京国体戦績報告
2013.10.16
水泳部女子、テニス部男子が表彰を受けました
2013.10.16
海外遠征成績報告
2013.09.10
ロボットコンテスト優勝:前田優君・吉瀨安州翔君(電気部)
2013.09.06
全日本ジュニアテニス選手権2013
2013.08.30
第61回神奈川県高等学校水泳競技大会
2013.08.29
2013インターハイ結果:水泳部
2013.08.15
海外遠征:2013男子全米オープンジュニアテニス
2013.08.08
2013年度インターハイ結果
2013.08.05
速報!テニス部男子インターハイ団体優勝
2013.07.31
第64回関東高等学校水泳競技大会
2013.07.08
2013年度 水泳部戦績報告(総体県予選)
2013.06.21
2013年度インターハイ出場が決定しました
2013.06.19
海外遠征:ヨット ユース世界選手権 藤本 拳君(2年生)
2013.06.12
海外遠征:テニス部 高橋悠介(1年)、德田廉大(1年)
2013.06.11
2013年度 関東大会戦績報告
2013.06.05
2013年度 関東大会出場決定
2013.06.03
海外遠征結果:ジュニアデビスカップ 高橋悠介君(1年生)
2013.03.27
全国選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部
2013.03.27
第16回 ロボットグランプリ優勝:電気部
2013.03.26
海外遠征結果:水泳部 高橋一貴君(1年生)
2013.03.12
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 8 (U-18)準優勝
2013.02.25
短水路日本選手権:瀧口真帆(3年)、細田梨乃(2年)
2013.02.22
平成24年度藤沢スポーツ賞:卓球部
2013.02.22
神奈川県予選結果報告:テニス部
2013.02.14
神奈川県高校体育連盟 2012年度優秀選手表彰式
2013.02.04
海外遠征:水泳部 髙橋 一貴君(1年生)
2013.01.30
県内駅伝競争大会出場・結果:陸上部
2013.01.25
高文連会長賞受賞:茶道部
2013.01.25
国際大会での活躍:水泳部 瀧口真帆さん(3年生)、細田梨乃さん(2年生)
2013.01.22
平成24年度全日本卓球選手権大会結果
2013.01.15
神奈川県スポーツ優秀選手表彰式:水泳部
2013.01.15
海外遠征結果:水泳部 片山瑞貴君(1年生)
2013.01.12
関東高校新人選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部
2013.01.10
秋から始まった新人戦の結果(1/22更新)
2013.01.07
マイコンカーラリー 2013 全国大会に出場が決定しました
2012.11.19
海外遠征:水泳部 片山瑞貴君(1年生)
2012.11.19
国際大会での活躍:水泳部 細田梨乃さん(2年生)
2012.11.13
水泳部女子が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2012.11.12
卒業生の活躍:第87回全日本テニス選手権
2012.11.01
スリランカ遠征参加:野球部 武雅俊君(2年生)
2012.11.01
海外遠征:2012アジア選手権代表 細田梨乃さん(2年生)
2012.10.15
2012岐阜国体戦績報告
2012.10.15
全日本卓球選手権県予選、神奈川県ジュニアオープン卓球大会結果
2012.09.09
電気部が第14回電子ロボと遊ぶアイデアコンテストで受賞
2012.09.06
海外遠征:第5回ジュニアパンパシフィック選手権大会
2012.08.23
2012年度インターハイ結果
2012.07.10
2012年度インターハイ出場が決定しました
2012.06.29
2012年度 水泳部戦績報告(総体県予選)
2012.06.25
2012年度 関東大会戦績報告:6月27日現在
2012.05.25
2012年度 関東大会出場決定
2012.04.15
第15回 ロボットグランプリ優勝:電気部
2012.03.16
第27回スポーツ人の集い 藤沢スポーツ賞受賞:卓球部
2012.02.24
神奈川県高文連より「連盟賞」を受賞:A・V・E部(放送部)
2012.02.16
第53回日本選手権(25m)水泳競技大会の結果
2012.02.13
神奈川県高校体育連盟 2011年度優秀選手表彰式
2012.02.10
全日本卓球選手権ジュニアの部男子シングルスの結果
2012.01.25
Winter Cup 2011 ベスト16:男子バスケットボール部
2012.01.19
関東高校新人選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部、空手部
2011.12.01
秋の新人戦大会とその他の大会成績(1月26日更新)
2011.11.04
ウィンターカップ出場決定:男子バスケットボール部
2011.10.11
2011山口国体戦績報告
2011.10.02
国際大会での活躍:細田梨乃さん、沼尻啓介君(11/8成績追加)
2011.09.29
今井慎太郎君Life-NPフェニックス大磯オープンテニス秋2011優勝
2011.09.12
第18回かながわ高校生ロボットコンテストで優勝しました
2011.09.10
第59回神奈川県高等学校水泳競技大会
2011.09.09
第19回 日・韓・中ジュニア交流競技会 (テニスの部)
2011.08.24
松崎勇太郎君 全日本ジュニアテニス選手権優勝
2011.08.24
2011年度インターハイ戦績報告(8月24日掲載)
2011.07.02
2011年度インターハイ出場が決定しました
2011.06.14
2011関東大会戦績報告(6月14日更新)
2011.05.30
2011年度 関東大会出場決定
2011.03.31
結果報告(全国選抜テニス大会:テニス部男女)
2011.03.02
日本短水路選手権で瀧口君が高校新記録で優勝
2011.02.18
神奈川県高校体育連盟 2010年度優秀選手表彰式がありました
2011.02.16
長谷部攝先生の監修でスポーツ教本が製作されます
2011.02.08
フットサル部が神奈川フェスティバルU-18の部で優勝しました
2011.02.01
神奈川県短水路大会で瀧口君が高校新記録樹立
2011.01.24
優勝報告 (神奈川県高等学校バスケットボール新人大会)
2011.01.13
神奈川県内の駅伝競走大会で好成績を収めました (陸上部男子長距離)
2011.01.04
全国選抜大会出場決定 (卓球部、テニス部男女)
2010.12.17
マイコンカーラリー 2011 全国大会に出場が決定しました
2010.11.30
水泳部の記念祝賀会を開催しました
2010.11.26
関東選抜大会出場決定 (卓球部、テニス部男女)
2010.11.19
卒業生の活躍 (広州アジア大会:立石諒選手、葛原俊輔選手)
2010.11.08
卒業生の活躍 (全日本テニス選手権:杉田祐一選手、藤原里華選手)
2010.11.04
水泳部男子が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2010.10.05
2010年度 国民体育大会戦績のご報告
2010.09.18
国際大会での活躍 (水泳部:東隼平君、瀧口陽平君)
2010.09.15
国際大会での活躍 (テニス部:近藤大基君)
2010.09.10
第17回かながわ高校生ロボットコンテストで電気部が優勝
2010.09.03
水泳部が第58回県高校大会で優勝しました
2010.08.23
2010年度インターハイ戦績
2010.08.19
今井慎太郎君 全日本ジュニアテニス選手権準優勝(18歳以下シングルス)
2010.07.29
水泳部男子が関東大会で総合優勝しました
2010.07.26
2010 全国高校総合体育大会(沖縄)へ出場いたします
2010.07.05
水泳部 関東大会県予選戦績報告
2010.06.22
2010 関東大会戦績報
2010.06.21
ダンス部がダンスのコンクール部門で総合7位入賞
2010.06.17
テニス部の近藤大基君がUSオープン2010に出場します
2010.05.31
2010 関東大会県予選結果
2010.05.12
スペイン ジュニア オープンで卓球部飯野君がダブルスで優勝しました
2010.04.27
卓球部の飯野峻輔君がスペイン ジュニアオープンに出場します
2010.04.22
水泳部東隼平君がパンパシフィック選手権日本代表入りに決定
2010.04.19
東隼平君1500m自由形優勝(競泳日本選手権2010)
2010.03.29
第32回全国選抜高校テニス大会 テニス部男子が個人、団体で優勝
2010.03.29
短水路全国JOCジュニアオリンピックカップ結果
2010.03.09
フットサル部が『tvkニュースハーバー』に特集されます
2010.02.18
神奈川県高校体育連盟 2009年度優秀選手表彰式がありました
2010.01.25
本校2年生浅川さんが教育長賞を受賞しました
2010.01.14
県スポーツ優秀選手の表彰がありました
2010.01.05
第29回関東選抜高校テニス大会結果報告
2009.11.04
本校水泳部男子が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2009.10.14
2009年度国民体育大会戦績のご報告
2009.09.10
電気部が第16回かながわ高校生ロボットコンテストでカーリング競技2連覇!
2009.08.25
2009年度インターハイ戦績
2009.08.18
フットサル部が推薦枠で『第2回夏の高校生フットサル大会』に出場します
2009.06.26
2009 インターハイ県予選戦績報告
2009.06.12
2009 関東大会戦績報告
2009.05.22
2009関東大会県予選の戦績報
2009.04.28
卓球部が13年連続32度目の優勝(関東高校県予選)
2009.03.28
第31回全国選抜高校テニス大会で男子テニス部が優勝しました
2009.02.20
神奈川県高校体育連盟 2008年度優秀選手表彰式がありました
2009.01.10
卓球部男子が関東選抜大会団体戦男子Ⅰ部で優勝しました
2008.11.28
県高校新人戦、卓球部、ハンドボール男子、剣道部戦績報告
2008.11.17
テニス全日本選手権男子シングルスで守屋宏紀君が4強入り
2008.11.14
県高校新人戦で卓球部と体操部が好成績を収めました
2008.11.05
テニス部と水泳部が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2008.09.02
電気部が第15回かながわ高校生ロボットコンテストで4連覇!
2008.08.21
水泳部男子がインターハイで2年ぶりに優勝しました!
2008.08.08
テニス部男子、2年連続インターハイで団体優勝!
2008.07.29
関東高校大会で、水泳部が好成績を収めました
2008.07.08
体操部が国体県予選で団体優勝しました
2008.07.02
関東大会、インターハイ予選結果
2008.06.12
関東大会結果続報 ・ 水泳ジャパンオープン結果報告
2008.06.02
関東大会結果速報
2008.05.22
第46回県高校総合体育大会
2008.05.12
関東高校県予選結果発表
2008.04.14
女子バスケット部県大会出場決定
2008.03.29
野球部が春期県大会への出場決定
2008.03.27
テニス部が第30回全国高校選抜テニス大会に出場しました
2007.11.07
水泳の伊予部・小坂両選手が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2007.10.03
国体の競泳で本校生徒チームが高校新記録を達成しました
2007.10.02
秋田わか杉国体(競泳)で葛原君が3冠!
2007.10.01
かながわ高校生ロボットコンクールで電気部が三連覇
2007.10.01
読売ウイークリー「スポーツに強い高校ベスト500」に掲載されました
2007.08.29
平成19年度インターハイの報告
2007.06.25
バスケットボール部が県高校総体で優勝しました
2007.06.25
県高校総体の水泳で3つの大会新記録を達成しました
2007.06.18
卓球部と体操部がインターハイ県予選で優勝しました
2007.06.18
県高校総体で水泳部が400Mリレーで県新記録を達成しました
2007.06.07
小坂悠真・伊予部 崇の両選手が競泳ジュニアのアメリカ遠征に参加します
2007.06.03
バスケットボール部が関東大会で優勝しました
2007.05.23
高校総体ニュース
2007.05.19
大学とフットサルの親善試合を行いました
2007.05.12
サントリーラグビー部によるラグビー普及育成キャラバンがありました
2007.04.16
葛原俊輔、立石 諒 両選手が世界競泳2007に出場します

ページの先頭へ