グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



ホーム  > 部活動の成績報告

部活動の成績報告

2017年11月10日
第5回宇宙エレベーターロボット競技会 全国大会
2017年11月10日
関東高等学校ゴルフ選手権冬季大会神奈川県予選
2017年10月25日
2017年えひめ国体戦績報告
2017年9月4日
第6回世界ジュニア水泳選手権:小堀倭加(2年)
2017年8月29日
2017年インターハイ等大会結果
2017年8月7日
全国高等学校鉄道模型コンテスト2017:鉄道研究部
2017年7月27日
全国高等学校ゴルフ選手権出場決定:川﨑 智洋(1年)
2017年7月20日
2017年インターハイ出場決定
2017年7月19日
第55回神奈川県高等学校総合体育大会
2017年6月21日
2017年度関東大会戦績
2017年6月6日
2017ゴルフ部関東大会県予選
2017年5月26日
2017年度 関東大会出場決定
2017年4月26日
2017年度第93回日本選手権水泳競技大会
2017年3月30日
大会成績:電気部
2017年3月30日
全国選抜大会結果報告:卓球部、テニス部
2017年1月26日
平成28年度優秀選手表彰
2017年1月14日
マイコンカーラリー2017
2017年1月5日
平成28年度新人戦、その他の結果
2016年11月21日
第4回宇宙エレベーター競技会で優勝:電気部
2016年10月26日
2016年岩手国体戦績報告
2016年9月9日
第18回電子ロボと遊ぶアイデアコンテスト:電気部
2016年8月8日
2016年インターハイ結果
2016年7月11日
2016年インターハイ出場決定
2016年6月23日
2016年度関東大会戦績
2016年5月21日
2016年度 関東大会出場決定
2016年3月31日
電気部コンテスト結果
2016年3月27日
全国選抜大会結果報告:テニス部(男子)、卓球部
2016年2月24日
コンクール入選:社会研究同好会
2016年2月16日
新人戦、その他の結果
2016年1月29日
平成27年度 神奈川県高等学校体育連盟表彰式 他
2016年1月20日
平成27年度神奈川県スポーツ優秀選手表彰式
2015年12月22日
マイコンカーラリー2016全国大会出場決定:電気部
2015年12月21日
パラ駅伝 in TOKYO 2015:優勝
2015年10月26日
2015和歌山国体戦績報告
2015年9月14日
水泳部夏の大会成績
2015年9月8日
第17回電子ロボと遊ぶアイデアコンテスト:電気部
2015年9月8日
全国高等学校鉄道模型コンテスト2015:鉄道研究部
2015年8月3日
2015インターハイ結果
2015年8月3日
平成27年度 関東高等学校水泳競技大会
2015年7月30日
海外遠征成績報告:テニス部高橋悠介君(3年)
2015年7月7日
神奈川県高等学校総合体育大会(水泳)
2015年6月24日
NHK杯全国高校放送コンテスト:放送部
2015年6月22日
2015年度インターハイ出場が決定しました
2015年6月19日
2015年度 関東大会戦績報告
2015年5月28日
2015年度 関東大会出場決定
2015年4月2日
2014年度 全国高校選抜大会:テニス、卓球、体操
2015年2月27日
平成26年度 神奈川県高校体育連盟表彰式 
2015年1月29日
平成26年度神奈川県スポーツ優秀選手表彰式
2015年1月26日
高文連会長賞を受賞:茶道部
2014年12月20日
マイコンカーラリー 2015 全国大会に出場が決定しました
2014年12月11日
平成26年度新人戦、その他の結果
2014年11月6日
2014長崎国体戦績報告
2014年10月11日
表彰の報告
2014年10月11日
海外遠征成績報告 他:高橋悠介、德田廉大(テニス部)
2014年9月16日
平成26年度三県省道スポーツ交流事業参加
2014年8月25日
水泳部夏の大会結果報告
2014年8月22日
2014全日本ジュニアテニス選手権
2014年8月13日
2014年度インターハイ結果
2014年8月6日
第65回関東大会高等学校選手権:水泳
2014年8月4日
海外遠征成績報告:德田廉大(テニス部)
2014年8月1日
フットサル部準優勝:Honda Cup FUTSAL FIESTA
2014年7月15日
Honda Cup FUTSAL FIESTA:フットサル部
2014年7月2日
2014年度インターハイ出場が決定しました
2014年7月2日
2014年度 水泳部戦績報告(総体県予選)
2014年6月25日
2014年度 関東大会戦績報告
2014年5月19日
2014年度 関東大会出場決定
2014年4月23日
第17回 ロボットグランプリ優勝:電気部
2014年3月28日
2013年度 全国高校選抜大会:テニス、卓球
2014年3月18日
卒業生の活躍:牧田旦選手(ラグビー)
2014年2月25日
第55回日本選手権(25m)水泳競技大会
2014年2月18日
第19回全日本高等学校書道コンクールで入賞
2014年2月10日
平成25年度文部科学大臣優秀教職員表彰:山室先生
2014年2月3日
平成25年度 神奈川県高校体育連盟表彰式 
2014年2月3日
神奈川県U-16ユースサッカー研修 湘南地区選抜優勝
2014年1月24日
全日本卓球選手権大会出場
2014年1月20日
神奈川県スポーツ優秀選手表彰式
2014年1月8日
海外遠征成績報告:テニス
2013年12月26日
マイコンカーラリー 2014 全国大会に出場が決定しました
2013年12月26日
プリンス関東リーグ参入決定:サッカー部
2013年12月26日
関東高校新人選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部
2013年11月25日
新人戦成績報告:卓球部、テニス部(男子、女子)
2013年11月22日
高円宮杯第5回神奈川県U‐18 KSリーグ優勝:サッカー部
2013年11月18日
神奈川県高等学校駅伝競走大会:陸上部
2013年11月12日
ジュニアテニス国際大会成績報告
2013年10月17日
2013東京国体戦績報告
2013年10月16日
水泳部女子、テニス部男子が表彰を受けました
2013年10月16日
海外遠征成績報告
2013年9月10日
ロボットコンテスト優勝:前田優君・吉瀨安州翔君(電気部)
2013年9月6日
全日本ジュニアテニス選手権2013
2013年8月30日
第61回神奈川県高等学校水泳競技大会
2013年8月29日
2013インターハイ結果:水泳部
2013年8月15日
海外遠征:2013男子全米オープンジュニアテニス
2013年8月8日
2013年度インターハイ結果
2013年8月5日
速報!テニス部男子インターハイ団体優勝
2013年7月31日
第64回関東高等学校水泳競技大会
2013年7月8日
2013年度 水泳部戦績報告(総体県予選)
2013年6月21日
2013年度インターハイ出場が決定しました
2013年6月19日
海外遠征:ヨット ユース世界選手権 藤本 拳君(2年生)
2013年6月12日
海外遠征:テニス部 高橋悠介(1年)、德田廉大(1年)
2013年6月11日
2013年度 関東大会戦績報告
2013年6月5日
2013年度 関東大会出場決定
2013年6月3日
海外遠征結果:ジュニアデビスカップ 高橋悠介君(1年生)
2013年3月27日
第16回 ロボットグランプリ優勝:電気部
2013年3月27日
全国選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部
2013年3月26日
海外遠征結果:水泳部 高橋一貴君(1年生)
2013年3月12日
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 8 (U-18)準優勝
2013年2月25日
短水路日本選手権:瀧口真帆(3年)、細田梨乃(2年)
2013年2月22日
平成24年度藤沢スポーツ賞:卓球部
2013年2月22日
神奈川県予選結果報告:テニス部
2013年2月14日
神奈川県高校体育連盟 2012年度優秀選手表彰式
2013年2月4日
海外遠征:水泳部 髙橋 一貴君(1年生)
2013年1月30日
県内駅伝競争大会出場・結果:陸上部
2013年1月25日
国際大会での活躍:水泳部 瀧口真帆さん(3年生)、細田梨乃さん(2年生)
2013年1月25日
高文連会長賞受賞:茶道部
2013年1月22日
平成24年度全日本卓球選手権大会結果
2013年1月15日
神奈川県スポーツ優秀選手表彰式:水泳部
2013年1月15日
海外遠征結果:水泳部 片山瑞貴君(1年生)
2013年1月12日
関東高校新人選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部
2013年1月10日
秋から始まった新人戦の結果(1/22更新)
2013年1月7日
マイコンカーラリー 2013 全国大会に出場が決定しました
2012年11月19日
海外遠征:水泳部 片山瑞貴君(1年生)
2012年11月19日
国際大会での活躍:水泳部 細田梨乃さん(2年生)
2012年11月13日
水泳部女子が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2012年11月12日
卒業生の活躍:第87回全日本テニス選手権
2012年11月1日
スリランカ遠征参加:野球部 武雅俊君(2年生)
2012年11月1日
海外遠征:2012アジア選手権代表 細田梨乃さん(2年生)
2012年10月15日
2012岐阜国体戦績報告
2012年10月15日
全日本卓球選手権県予選、神奈川県ジュニアオープン卓球大会結果
2012年9月9日
電気部が第14回電子ロボと遊ぶアイデアコンテストで受賞
2012年9月6日
海外遠征:第5回ジュニアパンパシフィック選手権大会
2012年8月23日
2012年度インターハイ結果
2012年7月10日
2012年度インターハイ出場が決定しました
2012年6月29日
2012年度 水泳部戦績報告(総体県予選)
2012年6月25日
2012年度 関東大会戦績報告:6月27日現在
2012年5月25日
2012年度 関東大会出場決定
2012年4月15日
第15回 ロボットグランプリ優勝:電気部
2012年3月16日
第27回スポーツ人の集い 藤沢スポーツ賞受賞:卓球部
2012年2月24日
神奈川県高文連より「連盟賞」を受賞:A・V・E部(放送部)
2012年2月16日
第53回日本選手権(25m)水泳競技大会の結果
2012年2月13日
神奈川県高校体育連盟 2011年度優秀選手表彰式
2012年2月10日
全日本卓球選手権ジュニアの部男子シングルスの結果
2012年1月25日
Winter Cup 2011 ベスト16:男子バスケットボール部
2012年1月19日
関東高校新人選抜大会戦績報告:卓球部、テニス部、空手部
2011年12月1日
秋の新人戦大会とその他の大会成績(1月26日更新)
2011年11月4日
ウィンターカップ出場決定:男子バスケットボール部
2011年10月11日
2011山口国体戦績報告
2011年10月2日
国際大会での活躍:細田梨乃さん、沼尻啓介君(11/8成績追加)
2011年9月29日
今井慎太郎君Life-NPフェニックス大磯オープンテニス秋2011優勝
2011年9月12日
第18回かながわ高校生ロボットコンテストで優勝しました
2011年9月10日
第59回神奈川県高等学校水泳競技大会
2011年9月9日
第19回 日・韓・中ジュニア交流競技会 (テニスの部)
2011年8月24日
松崎勇太郎君 全日本ジュニアテニス選手権優勝
2011年8月24日
2011年度インターハイ戦績報告(8月24日掲載)
2011年7月2日
2011年度インターハイ出場が決定しました
2011年6月14日
2011関東大会戦績報告(6月14日更新)
2011年5月30日
2011年度 関東大会出場決定
2011年3月31日
結果報告(全国選抜テニス大会:テニス部男女)
2011年3月2日
日本短水路選手権で瀧口君が高校新記録で優勝
2011年2月18日
神奈川県高校体育連盟 2010年度優秀選手表彰式がありました
2011年2月16日
長谷部攝先生の監修でスポーツ教本が製作されます
2011年2月8日
フットサル部が神奈川フェスティバルU-18の部で優勝しました
2011年2月1日
神奈川県短水路大会で瀧口君が高校新記録樹立
2011年1月24日
優勝報告 (神奈川県高等学校バスケットボール新人大会)
2011年1月13日
神奈川県内の駅伝競走大会で好成績を収めました (陸上部男子長距離)
2011年1月4日
全国選抜大会出場決定 (卓球部、テニス部男女)
2010年12月17日
マイコンカーラリー 2011 全国大会に出場が決定しました
2010年11月30日
水泳部の記念祝賀会を開催しました
2010年11月26日
関東選抜大会出場決定 (卓球部、テニス部男女)
2010年11月19日
卒業生の活躍 (広州アジア大会:立石諒選手、葛原俊輔選手)
2010年11月8日
卒業生の活躍 (全日本テニス選手権:杉田祐一選手、藤原里華選手)
2010年11月4日
水泳部男子が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2010年10月5日
2010年度 国民体育大会戦績のご報告
2010年9月18日
国際大会での活躍 (水泳部:東隼平君、瀧口陽平君)
2010年9月15日
国際大会での活躍 (テニス部:近藤大基君)
2010年9月10日
第17回かながわ高校生ロボットコンテストで電気部が優勝
2010年9月3日
水泳部が第58回県高校大会で優勝しました
2010年8月23日
2010年度インターハイ戦績
2010年8月19日
今井慎太郎君 全日本ジュニアテニス選手権準優勝(18歳以下シングルス)
2010年7月29日
水泳部男子が関東大会で総合優勝しました
2010年7月26日
2010 全国高校総合体育大会(沖縄)へ出場いたします
2010年7月5日
水泳部 関東大会県予選戦績報告
2010年6月22日
2010 関東大会戦績報
2010年6月21日
ダンス部がダンスのコンクール部門で総合7位入賞
2010年6月17日
テニス部の近藤大基君がUSオープン2010に出場します
2010年5月31日
2010 関東大会県予選結果
2010年5月12日
スペイン ジュニア オープンで卓球部飯野君がダブルスで優勝しました
2010年4月27日
卓球部の飯野峻輔君がスペイン ジュニアオープンに出場します
2010年4月22日
水泳部東隼平君がパンパシフィック選手権日本代表入りに決定
2010年4月19日
東隼平君1500m自由形優勝(競泳日本選手権2010)
2010年3月29日
短水路全国JOCジュニアオリンピックカップ結果
2010年3月29日
第32回全国選抜高校テニス大会 テニス部男子が個人、団体で優勝
2010年3月9日
フットサル部が『tvkニュースハーバー』に特集されます
2010年2月18日
神奈川県高校体育連盟 2009年度優秀選手表彰式がありました
2010年1月25日
本校2年生浅川さんが教育長賞を受賞しました
2010年1月14日
県スポーツ優秀選手の表彰がありました
2010年1月5日
第29回関東選抜高校テニス大会結果報告
2009年11月4日
本校水泳部男子が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2009年10月14日
2009年度国民体育大会戦績のご報告
2009年9月10日
電気部が第16回かながわ高校生ロボットコンテストでカーリング競技2連覇!
2009年8月25日
2009年度インターハイ戦績
2009年8月18日
フットサル部が推薦枠で『第2回夏の高校生フットサル大会』に出場します
2009年6月26日
2009 インターハイ県予選戦績報告
2009年6月12日
2009 関東大会戦績報告
2009年5月22日
2009関東大会県予選の戦績報
2009年4月28日
卓球部が13年連続32度目の優勝(関東高校県予選)
2009年3月28日
第31回全国選抜高校テニス大会で男子テニス部が優勝しました
2009年2月20日
神奈川県高校体育連盟 2008年度優秀選手表彰式がありました
2009年1月10日
卓球部男子が関東選抜大会団体戦男子Ⅰ部で優勝しました
2008年11月28日
県高校新人戦、卓球部、ハンドボール男子、剣道部戦績報告
2008年11月17日
テニス全日本選手権男子シングルスで守屋宏紀君が4強入り
2008年11月14日
県高校新人戦で卓球部と体操部が好成績を収めました
2008年11月5日
テニス部と水泳部が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2008年9月2日
電気部が第15回かながわ高校生ロボットコンテストで4連覇!
2008年8月21日
水泳部男子がインターハイで2年ぶりに優勝しました!
2008年8月8日
テニス部男子、2年連続インターハイで団体優勝!
2008年7月29日
関東高校大会で、水泳部が好成績を収めました
2008年7月8日
体操部が国体県予選で団体優勝しました
2008年7月2日
関東大会、インターハイ予選結果
2008年6月12日
関東大会結果続報 ・ 水泳ジャパンオープン結果報告
2008年6月2日
関東大会結果速報
2008年5月22日
第46回県高校総合体育大会
2008年5月12日
関東高校県予選結果発表
2008年4月14日
女子バスケット部県大会出場決定
2008年3月29日
野球部が春期県大会への出場決定
2008年3月27日
テニス部が第30回全国高校選抜テニス大会に出場しました
2007年11月7日
水泳の伊予部・小坂両選手が神奈川スポーツ賞を受賞しました
2007年10月3日
国体の競泳で本校生徒チームが高校新記録を達成しました
2007年10月2日
秋田わか杉国体(競泳)で葛原君が3冠!
2007年10月1日
読売ウイークリー「スポーツに強い高校ベスト500」に掲載されました
2007年10月1日
かながわ高校生ロボットコンクールで電気部が三連覇
2007年8月29日
平成19年度インターハイの報告
2007年6月25日
県高校総体の水泳で3つの大会新記録を達成しました
2007年6月25日
バスケットボール部が県高校総体で優勝しました
2007年6月18日
県高校総体で水泳部が400Mリレーで県新記録を達成しました
2007年6月18日
卓球部と体操部がインターハイ県予選で優勝しました
2007年6月7日
小坂悠真・伊予部 崇の両選手が競泳ジュニアのアメリカ遠征に参加します
2007年6月3日
バスケットボール部が関東大会で優勝しました
2007年5月23日
高校総体ニュース
2007年5月19日
大学とフットサルの親善試合を行いました
2007年5月12日
サントリーラグビー部によるラグビー普及育成キャラバンがありました
2007年4月16日
葛原俊輔、立石 諒 両選手が世界競泳2007に出場します