グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



関東大会、インターハイ予選結果


ホーム部活動の成績報告関東大会、インターハイ予選結果

6月21日、22日に行われました大会結果をご報告します。

■ 陸上
<県高校総体>
【男子走幅跳】   1位 村田 真吾
【女子走高跳】   1位 谷川 静香   2位 加藤 玲奈


<関東大会>
【男子走幅跳】   1位 村田 真吾
【女子走高跳】   4位 谷川 静香   7位 加藤 玲奈


■ 卓球
<県高校総体>
団体戦で見事優勝しました。(43年連続の優勝です!)


■ 体操
<県高校総体>
男子団体総合で見事優勝しました。 (河野、佐藤、森岡、小寺)
【男子個人総合】   2位 河野 孝士朗    3位 森岡 淳   5位 佐藤 将光
【男子ゆか】   1位 河野 孝士朗    2位 森岡 淳
【あん馬】   2位 河野 孝士朗    4位 佐藤 将光   6位 森岡 淳
【つり輪】   1位 河野 孝士朗    3位 森岡 淳   5位 小寺 章平
【跳馬】   2位 河野 孝士朗    3位 森岡 淳   4位 佐藤 将光
【平行棒】   1位 森岡 淳   3位 河野 孝士朗   6位 佐藤 将光、小寺 章平
【鉄棒】   4位 河野 孝士朗


■ 水泳
【男子自由形】
(100m) 1位 塩浦 慎理   2位 須田 智博   7位 戸野本 純希
(200m) 1位 須田 智博   2位 東 隼平   3位 矢野 貴寛 
(400m) 1位 東 隼平   2位 春日 祐太   4位 矢野 貴寛
(1500m) 1位 春日 祐太   5位 牧野 元輝
【男子平泳ぎ】
(200m) 2位 吉次 恭祐
【男子背泳ぎ】
(100m) 1位 伊与部 嵩   3位 児玉 佳祐
(200m) 1位 伊与部 嵩(大会新記録)   8位 狩野窪 央
【男子バタフライ】
(100m) 1位 塩浦 慎理(大会新記録)   3位 児玉 佳祐
(200m) 3位 瀧口 陽平
【男子個人メドレー】
(200m) 1位 内田 仁
(400m) 1位 吉次 恭祐   2位 瀧口 陽平   3位 内田 仁
【男子リレー】
(400m) 1位 (塩浦、東、須田、春日)
(800m) 1位 (塩浦、東、須田、春日)
【男子メドレーリレー】
(400m) 1位 (伊与部、吉次、塩浦、須田)
【男子総合】 1位
【女子自由形】
(50m) 2位 村上 栞   8位 佐藤 千愛
(100m) 1位 村上 栞
(400m) 1位 武井 佑里香
(800m) 1位 武井 佑里香
【女子平泳ぎ】
(100m) 1位 笹木 愛恵
(200m) 8位 笹木 愛恵
【女子背泳ぎ】
(100m) 1位 谷川 あさ
(200m) 2位 谷川 あさ
【女子バタフライ】
(100m) 1位 岡田 愛   3位 三浦 萌華
(200m) 2位 岡田 愛
【女子個人メドレー】
(200m) 8位 佐藤 千愛
(400m) 4位 米木 美穂   7位 川田 恵李
【女子リレー】
(400m) 2位
【女子メドレーリレー】
(400m) 1位 (谷川、笹木、岡田、村上)
【女子総合】 2位


6月14日、15日に行われました大会結果をご報告します。



■ ハンドボール男子
<1回戦>
湘南工大附 ○ 27-22 × 桐光学園

<準決勝>
湘南工大附 × 25-38 ○ 南 陵



インターハイ予選
■ バスケットボール男子
<男子ブロック決勝>
湘南工大附 ○ 93-63 × 厚木北

<男子決勝リーグ>
湘南工大附 × 86-89 ○ 秦 野


■ 剣道
【団体】
<男子2回戦>
湘南工大附 ○ 3-0 × 小田原
<男子3回戦>
湘南工大附 ○ 5-0 × 金 沢
<男子4回戦>
湘南工大附 ○ 4-0 × 平塚学園
<男子5回戦>
湘南工大附 ○ 5-0 × 藤沢西
<準々決勝>
湘南工大附 × 0-5 ○ 桐蔭学園



■ 卓球男子
【団体】
<男子ブロック2回戦>
湘南工大附 ○ 3-0 × 愛 川
<男子ブロック3回戦>
湘南工大附 ○ 3-0 × 日 大
<男子ブロック準々決勝>
湘南工大附 ○ 3-0 × 瀬谷西



■ 体操
【男子団体総合】 6位
【ゆか】 9位  河野 孝士朗
【あん馬】 7位  森岡 淳、 佐藤 将光
【つり輪】 10位 森岡 淳
【跳馬】 7位  河野 孝士朗、9位 森岡 淳
※ 10位以内抜粋



インターハイ予選
■ テニス男子
【ダブルス】
1位 守屋 宏紀 、 渡辺 輝史
2位 大阿久 正太、 近藤 大基


■ テニス女子
【ダブルス】
1位 原谷 美冴 、 降旗 有沙
2位 金山 希以 、 川口 瞳


■ 水泳男子
【100m 自由形】
1位 塩浦 慎理
2位 須田 智博
7位 戸野本 純希
【200m 平泳ぎ】
2位 吉次 恭祐
【200m バタフライ】
3位 瀧口 陽平
【100m 背泳ぎ】
1位 伊予部 嵩
3位 児玉 佳祐
【200m 個人メドレー】
1位 内田 仁
【400m リレー】 1位 (塩浦、東、須田、春日)


■ 水泳女子
【100m 自由形】
1位 村上 栞
【800m 自由形】
1位 武井 佑里香
【200m 平泳ぎ】
8位 笹木 愛恵
【200m バタフライ】
2位 岡田 愛
【100m 背泳ぎ】
1位 谷川 あさ
【200m個人メドレー】
8位 佐藤 千愛



ページの先頭へ