秋から始まった新人戦の結果が揃いましたのでご報告いたします。
クラブ | 地区予選・本戦 | 種目 | 成績 | 出場選手 |
ハンドボール 男子 |
湘南地区新人戦 | 優勝 (第3シード獲得) |
||
神奈川新人戦 | 準優勝 | |||
ハンドボール 女子 |
湘南地区新人戦 | 決勝トーナメント 準優勝で終了 |
||
神奈川県新人戦 | 2回戦敗退 | |||
テニス男子 | 神奈川県新人戦 ※関東選抜出場決定 |
シングルス | 準優勝 | 松田康希(2年) |
ベスト4 | 田中瑛大(1年) | |||
ベスト4 | 青木響真(1年) | |||
ダブルス | ベスト4 | 松田康希(2年)・田中瑛大(1年) | ||
団体 | 準優勝 | 松田康希(2年)、田中瑛大(1年) 青木響真(1年)、望月滉太郎(1年) 佐藤亘(2年)、杉山陸(2年) 坂井修造(1年)、石津瑛日(1年) 山中慶彦(1年) |
||
テニス女子 | 神奈川県新人戦 ※関東選抜出場決定 |
シングルス | 準優勝 | 小林ほの香(2年) |
ベスト4 | 藤原由菜(2年) | |||
ダブルス | ベスト4 | 染谷優衣(2年)・吉川ひかる(1年) | ||
ベスト4 | 藤原由菜(2年)・眞野玲音(1年) | |||
団体戦 | 準優勝 | 小林ほの香(2年)、藤原由菜(2年) 染谷優衣(2年)、吉川ひかる(1年) 浅賀遥(2年)、冨田明菜(2年) 砂川涼(2年)、古藤杏梨(1年) 眞野玲音(1年) |
||
バスケットボール 男子 |
神奈川県新人戦 西地区予選 |
準決勝敗退 | ||
神奈川県新人戦 | 2回戦進出 | |||
バスケットボール 女子 |
神奈川県新人戦 西地区予選 |
2回戦敗退 | ||
体操男子 | 神奈川県新人戦 | 個人総合 | 7位 18位 60位 |
竹林太一(2年) 鈴木蒼由(1年) 塚本大雅(2年) |
種目別つり輪 | 2位 | 竹林太一(2年) | ||
体操女子 | 神奈川県新人戦 | 個人総合 | 21位 28位 |
保田葵(1年) 河津結衣(1年) |
卓球男子 | 神奈川県新人戦 ※関東選抜出場決定 |
シングルス | 優勝 2位 3位 7位 8位 11位 |
天野宏哉(2年) 佐藤聖馬(2年) 香取利熙(2年) 相川誉(1年) 清水泰史郎(2年) 加瀬良芽(1年) |
ダブルス | 優勝 3位 7位 |
天野宏哉(2年)・香取利熙(2年) 相川誉(1年)・加瀬良芽(1年) 佐藤聖馬(2年)・清水泰史郎(2年) |
||
学校対抗 | 優勝 | 天野宏哉(2年)・佐藤聖馬(2年) 香取利熙(2年)・清水泰史郎(2年) 竹澤啓介(2年)・相川誉(1年) 加瀬良芽(1年) |
||
剣道男子 | 神奈川県新人戦 | 男子個人 | 5位入賞 | 坂場友哉(2年) |
剣道女子 | 神奈川県新人戦 | 女子個人 | 5位入賞 | 大川なつみ(2年) |
陸上男子 | 神奈川県 新人陸上競技大会 中地区予選 ※以上11名 県大会出場決定 |
100m | 3位 11位 |
安藤郁(2年) 青木望黎(1年) |
200m | 2位 | 安藤郁(2年) | ||
400m | 3位 7位 |
齊藤俊一郎(1年) 関根勇磨(2年) |
||
800m | 1位 6位 11位 |
関根勇磨(2年) 林俊太朗(2年) 五十嵐翔英(1年) |
||
1500m | 予選通過 | 中山敦貴(1年) | ||
5000m | 3位 5位 11位 |
丹所健(2年) 伊東正悟(1年) 益田龍一(2年) |
||
400mハードル | 10位 | 角田翔輝(2年) | ||
砲丸投 | 11位 | 斎藤智樹(2年) | ||
4×100mリレー | 7位 | 神戸竜雅(1年)、安藤郁(2年) 齊藤俊一郎(1年)、青木望黎(1年) |
||
4×400mリレー | 1位 | 齊藤俊一郎(1年)、関根勇磨(2年) 角田翔輝(2年)、安藤郁(2年) |
||
第59回 神奈川県高等学校 新人陸上競技大会 ※男子800m 関東選抜 新人陸上 競技大会 出場権獲得 |
100m | 準決勝進出 予選出場 |
安藤郁(2年) 青木望黎(1年) |
|
200m | 7位入賞 | 安藤郁(2年) | ||
400m | 準決勝進出 | 関根勇磨(2年)、齊藤俊一郎(1年) | ||
800m | 5位入賞 予選出場 |
関根勇磨(2年) 林俊太朗(2年)、五十嵐翔英(1年) |
||
1500m | 10位 | 中山敦貴(1年) | ||
5000m | 10位 14位 21位 |
丹所健(2年) 伊東正悟(1年) 益田龍一(2年) |
||
400mハードル | 予選出場 | 角田翔輝(2年) | ||
砲丸投 | 予選出場 | 斎藤智樹(2年) | ||
4×100mリレー | 予選出場/11位 | 神戸竜雅(1年)、安藤郁(2年) 齊藤俊一郎(1年)、青木望黎(1年) |
||
4×400mリレー | 4位入賞 | 齊藤俊一郎(1年)、関根勇磨(2年) 角田翔輝(2年)安藤郁(2年) |
||
関東高等学校 新人陸上競技大会 |
男子800m | 10位 | 関根勇磨 | |
陸上女子 | 神奈川県 新人陸上競技大会 中地区予選 ※以上11名 県大会 出場決定 |
走幅跳 | 8位 | 佐藤なな(2年) |
走高跳 | 3位 | 菊池涼香(2年) | ||
5000m競歩 | 5位 | 渡邊あゆみ(1年) | ||
第59回 神奈川県高等学校 新人陸上競技大会 ※関東選抜 新人陸上 競技大会 出場権獲得 |
走高跳 | 3位入賞 | 菊池涼香(2年) | |
5000m競歩 | 15位 | 渡邊あゆみ(1年) | ||
走幅跳 | 予選出場 | 佐藤なな(2年) | ||
湘南地区 新人陸上競技大会 |
走高跳 | 優勝 | 菊池涼香(2年) | |
関東高等学校 新人陸上競技大会 |
走高跳 | 予選出場 | 菊池涼香(2年) | |
ダンス | 神奈川県 新人大会 ※74校出場 (神奈川県内) |
9位 | ||
バドミントン 男子 |
神奈川県 高校新人大会 地区予選 |
シングルス | 3回戦敗退 (9~16位) 2回戦敗退 |
髙橋航平(2年) 近藤桜祐(1年) |
ダブルス | 3回戦敗退 (9~16位) 2回戦敗退 |
髙橋航平(2年)・近藤桜祐(1年) 宮田和季(2年)・吉冨大都(1年) |
||
学校対抗 | 2回戦敗退 (9~16位) |
近藤桜祐(1年)、吉冨大都(1年) 中村太一(2年)、吉村和真(2年) 河副秀季(2年)、髙橋航平(2年) 宮田和季(2年) |
||
バドミントン 女子 |
神奈川県 高校新人大会 地区予選 |
シングルス | 3回戦敗退 (9~16位) 1回戦敗退 |
宗方沙希(2年) 森香菜子(2年) |
ダブルス | 2回戦敗退 〃 |
森香菜子(2年)・山口ひより(1年) 宗方沙希(2年)・森万葉奈(2年) |
||
学校対抗 | 2回戦敗退 (9~16位) |
望月夏那(1年)、山口ひより(1年)、 髙以良渚(1年) 森香菜子(2年)、森万葉奈(2年)、 宗方沙希(2年) |
※初戦敗退の部活は結果を掲載していない場合があります。