グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



水泳部夏の大会成績


ホーム部活動の成績報告水泳部夏の大会成績

水泳部の夏の大会の結果をご報告します。

平成27年度インターハイ  開催期間:平成27年8月17日(月)~20(木)/京都アクアアリーナ

種目 順位 名前
男子 200m平泳ぎ 決勝 7位 永島 諒(2年)
男子 200m個人メドレー 決勝 準優勝 竹内 智哉(2年)
男子 400m個人メドレー 決勝 3位 竹内 智哉(2年)
女子 100m自由形 決勝 6位 佐野 葉月(2年)
女子 400mフリーリレー 決勝 8位 1・坂本 理奈(1年) 2・佐野 葉月(2年)
3・井上 愛梨(3年) 4・中島 みなみ(3年)
予選出場:朝長 千恵子(3年)
男子 50m自由形 予選 26位
37位
67位
青木 宏祐(2年)
門脇 翔(2年)
安島 宏将(3年)
男子 100m自由形 予選 18位
52位
井元 秀哉(1年)
塚田 大河(3年)
男子 200m自由形 予選 50位 塚田 大河(3年)
男子 1500m自由形 予選 55位 綿貫 海斗(2年)
男子 100m平泳ぎ 予選 32位 永島 諒(2年)
男子 100m バタフライ 予選 19位 門脇 翔(2年)
男子 400mフリーリレー 予選 11位 1・井元 秀哉(1年) 2・竹内 智哉(2年)
3・青木 宏祐(2年)  4・塚田 大河(3年)
男子 800mフリーリレー 予選 15位 1・竹内 智哉(2年) 2・塚田 大河(3年)
3・井元 秀哉(1年) 4・立川 晴信(2年)
男子 400mメドレーリレー 予選 11位 1・竹内 智哉(2年) 2・永島 諒(2年)
3・門脇 翔(2年) 4・井元 秀哉(1年)
女子 50m自由形 予選 31位
34位
朝長 千恵子(3年)
坂本 理奈(1年)
女子 100m自由形 予選 25位
48位
坂本 理奈(1年)
朝長 千恵子(3年)
女子 200m自由形 予選 9位
10位
佐野 葉月(2年)
中島 みなみ(3年)
女子 400m自由形 予選 14位 中島 みなみ(3年)
女子 100m背泳ぎ 予選 15位
21位
21位
井上 愛梨(3年)
竹内 澪乃(2年)
河本 海音(3年)
女子 200m背泳ぎ 予選 10位
27位
河本 海音(3年)
竹内 澪乃(2年)
女子 200m平泳ぎ 予選 49位 池 久乃(2年)
女子 400mメドレーリレー予選 9位 1・井上 愛梨 (3年) 2・池 久乃(2年)
3・佐野 葉月(2年) 4.朝長 千恵子(3年)

第63回神奈川県高等学校総合体育大会 開催期間:平成27年8月29日(土)、30日(日)/横浜国際プール

種目 順位 名前
男子総合 3位 95点
男子 100m自由形  タイム決勝 準優勝
8位
井元 秀哉(1年)
青木 宏祐(2年)
男子 200m自由形 タイム決勝 5位
11位
塚田 大河(3年)
井元 秀哉(1年)
男子 400m自由形 タイム決勝 13位
17位
綿貫 海斗(2年)
八橋 健太(3年)
男子 1500m自由形 タイム決勝 6位
14位
綿貫 海斗(2年)
堀 康平(1年)
男子 100m背泳ぎ タイム決勝 5位
10位
横浜 海斗(1年)
秋山 将輝(3年)
男子 200m背泳ぎ タイム決勝 4位
13位
横浜 海斗(1年)
秋山 将輝(3年)
男子 100m平泳ぎ タイム決勝 4位
6位
永島 諒(2年)
竹内 智哉(2年)
男子 200m平泳ぎ タイム決勝 優勝
3位
永島 諒(2年) 【大会新】
竹内 智哉(2年)
男子 100mバタフライ タイム決勝 4位
10位
門脇 翔(2年)
諏訪部 侑吾(2年)
男子 200mバタフライ タイム決勝 7位
10位
堀 康平(1年)
勝又 颯天(1年)
男子 400m個人メドレータイム決勝 7位
15位
門脇 翔(2年)
山﨑 季也(1年)
男子 200mフリーリレー 予選 4位 1. 安島 宏将(3年) 2.諏訪部 侑吾(2年)
3.福岡 翼(1年) 4青木 宏祐(2年)
男子 200mフリーリレー 決勝 3位 1. 青木 宏祐(2年) 2.安島 宏将(3年)
3.井元 秀哉(1年) 4.門脇 翔(2年)
男子 800mフリーリレー タイム決勝 3位 1.立川 晴信(2年) 2.竹内 智哉(2年)
3.八橋 健太(3年)  4.塚田 大河(3年)
男子 400mメドレーリレー 予選 準優勝 1.横浜 海斗(1年)  2.永島 諒(2年)
3.諏訪部 侑吾(2年) 4.塚田 大河(3年)
男子 400mメドレーリレー 決勝 優勝 1.竹内 智哉(2年) 2.永島 諒(2年)
3.門脇 翔(2年) 4.井元 秀哉(1年)
女子総合 準優勝 135点
女子 50m自由形 タイム決勝 4位
8位
坂本 理奈(1年)
原 瞳子(1年)
女子 100m自由形 タイム決勝 3位 朝長 千恵子(3年)
女子 200m自由形 タイム決勝 優勝
準優勝
佐野 葉月(2年)
中島 みなみ(3年)
女子 400m自由形 タイム決勝 優勝
9位
中島 みなみ(3年)
城内 由夏子(3年)
女子 50m背泳ぎ タイム決勝 優勝
準優勝
井上 愛梨(3年)
竹内 澪乃(2年)
女子 100m背泳ぎ タイム決勝 優勝
準優勝
井上 愛梨(3年)
河本 海音(3年)
女子 100m平泳ぎ タイム決勝 3位
7位
池 久乃(2年)
田村 実花(3年)
女子 200m平泳ぎ タイム決勝 3位 池 久乃(2年)
女子 50mバタフライ タイム決勝 準優勝
3位
朝長 千恵子(3年)
竹内 澪乃(2年)
女子 100mバタフライ タイム決勝 優勝
14位
佐野 葉月(2年)
山城 日向子(2年)
女子 200m個人メドレー タイム決勝 5位
8位
山城 日向子(2年)
河本 海音(3年)
女子 200mフリーリレー予選 優勝 1.原 瞳子(1年)  2.朝長 千恵子(3年)
3. 佐野 葉月(2年)  4.中島 みなみ(3年)
女子 200mフリーリレー 決勝 準優勝 1.朝長 千恵子(3年)  2.佐野 葉月(2年)
3.原 瞳子(1年) 4.中島 みなみ(3年)
女子 400mメドレーリレー予選 準優勝 1.河本 海音(3年)  2.池 久乃(2年)
3.朝長 千恵子(3年) 4.原 瞳子(1年)
女子 400mメドレーリレー決勝 優勝 1.井上 愛梨(3年)  2.池 久乃(2年)
3.佐野 葉月(2年) 4.朝長 千恵子(3年)

ページの先頭へ