平成30年7月21日~23日、横浜国際プールで開催された第69回 関東高等学校水泳競技大会に、本校水泳部が出場しました。
結果は下記の通りです。優勝した男子400mフリーリレーは全国でも連覇が期待されております。小堀倭加さん(3年)は海外の大会出場が決定しておりますので楽しみです。
皆さん、今後開催されるインターハイや神奈川県総体へも応援宜しくお願いいたします。
結果は下記の通りです。優勝した男子400mフリーリレーは全国でも連覇が期待されております。小堀倭加さん(3年)は海外の大会出場が決定しておりますので楽しみです。
皆さん、今後開催されるインターハイや神奈川県総体へも応援宜しくお願いいたします。
種 目 | 順位 | 名 前 | 概要 |
男子総合 | 準優勝 | 72点 | |
男子 50m自由形 決勝 | 3位 | 須田悠介(2年) | |
男子 100m自由形 決勝 | 2位 | 須田悠介(2年) | |
男子 200m自由形 決勝 | 8位 | 五味智信(1年) | |
男子 1500m自由形 タイム決勝 | 28位 37位 |
成畑凌雅(1年) 大久保寛至(2年) |
|
男子 100m背泳ぎ 決勝 | 5位 | 眞野秀成(3年) | |
9位 | 松山元哉(2年) | ||
男子 200m背泳ぎ 決勝 | 4位 | 眞野秀成(3年) | |
10位 | 松山元哉(2年) | ||
男子 100m バタフライ 決勝 | 2位 | 鈴木海渡(3年) | |
男子 400mフリーリレー 決勝 | 優勝 | 1.北島龍之介(2年) 2.須田悠介(2年) 3.五味智信(1年) 4.松山元哉(2年) 予選出場:田中一颯(1年)、眞野秀成(3年)、 鈴木海渡(3年) |
|
男子 800mフリーリレー 決勝 | 準優勝 | 1.北島龍之介(2年) 2.五味智信(1年) 3.眞野秀成(3年) 4.松山元哉(2年) 予選出場:大久保寛至(2年) |
|
男子 400mメドレーリレー 決勝 | 3位 | 1.松山元哉(2年) 2.近藤渉太(3年) 3.鈴木海渡(3年) 4.須田悠介(2年) 予選出場:眞野秀成(3年)、日髙颯哉(1年)、 北島龍之介(2年) |
|
女子総合 | 7位 | 25点 | |
女子 800m自由形 タイム決勝 | 優勝 7位 |
小堀倭加(3年) 田中夢乃(1年) |
大会新 |
女子 200m背泳ぎ 決勝 | 優勝 | 小堀倭加(3年) | |
女子 100mバタフライ 決勝 | 9位 | 金野海彩(1年) | |
女子 200mバタフライ 決勝 | 10位 | 金野海彩(1年) | |
女子 400m個人メドレー 決勝 | 8位 | 田中瑞姫(3年) | |
女子 400mフリーリレー 決勝 | 7位 | 1.石﨑美結(3年) 2.田中瑞姫(3年) 3.森岡碧海(1年) 4.後藤瑞稀(3年) 予選出場:佐々木梨湖(1年) |
|
女子 800mフリーリレー 決勝 | 8位 | 1.小堀倭加(3年) 2.田中瑞姫(3年) 3.小川凛(1年) 4.馬場帆南(2年) 予選出場:森岡碧海(1年)、成井こころ(1年) |
|
女子 400mメドレーリレー決勝 | 10位 | 1.清水紗良(2年) 2.丸山果夏(3年) 3.大竹梨乃(3年) 4.小堀倭加(3年) 予選出場:関口風香(2年)、石﨑美結(3年) |
|
男子 50m自由形 予選 | 出場 | 河野龍之介(3年) | |
男子 100m自由形 予選 | 出場 | 北島龍之介(2年) | |
男子 200m自由形 予選 | 出場 | 北島龍之介(2年) | |
男子 400m自由形 予選 | 出場 | 成畑凌雅(1年) | |
男子 100m平泳ぎ 予選 | 出場 | 千葉啓太(3年) 近藤渉太(3年) |
|
男子 200m平泳ぎ 予選 | 出場 | 千葉啓太(3年) | |
男子 200mバタフライ 予選 | 出場 | 元石大翔(2年) | |
男子 200m個人メドレー 予選 | 出場 | 近藤渉太(3年) 鈴木海渡(3年) |
|
女子 50m自由形 予選 | 出場 | 佐々木梨湖(1年) 石﨑美結(3年) |
|
女子 100m自由形 予選 | 出場 | 石﨑美結(3年) | |
女子 200m自由形 予選 | 出場 | 森岡碧海(1年) | |
女子 400m自由形 予選 | 出場 | 田中夢乃(1年) | |
女子 100m背泳ぎ 予選 | 出場 | 清水紗良(2年) | |
女子 100m平泳ぎ 予選 | 出場 | 丸山果夏(3年) | |
女子 200m平泳ぎ 予選 | 出場 | 丸山果夏(3年) 深田真優(1年) |
|
女子 100mバタフライ 予選 | 出場 | 金野海彩(1年) 佐々木梨湖(1年) |
|
女子 200mバタフライ 予選 | 出場 | 成井こころ(1年) | |
女子 200m個人メドレー 予選 | 出場 | 田中瑞姫(3年) 関口風香(2年) |
|
女子 400m個人メドレー 予選 | 出場 | 関口風香(2年) |